Конгресс США ужесточил санкции против России

Нижняя палата конгресса США приняла закон о поддержке Украины, предусматривающий ужесточение санкций против России. О единогласном принятии закона палатой представителей заявил один из его инициаторов — конгрессмен Элиот Энгел.
В преамбуле к закону сообщается, что он принят для того, чтобы помочь правительству Украины восстановить территориальную целостность. В документе говорится о включении пункта о действии закона в течение пяти лет со дня вступления его в силу.
Энгел отметил, что для ослабления санкций Россия должна обеспечить Украине возможность контроля над её восточной границей на всем ее протяжении. А санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока этот регион не вернётся в состав Украины.
Новым американским законом также предусматривается сбор отчетности о банках, незаконно контролирующих украинские активы, в том числе о российских банках в Крыму.
Согласно ряду прочих мер, для России усложнится порядок приобретения оборудования и услуг оборонного назначения у членов НАТО. Ужесточатся санкции и для лиц, подозреваемых в нарушении прав человека.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.