Кузбасская милиция даже в отпуске ловит бандитов

Участковый уполномоченный Михаил Дейли решил провести заслуженный отпуск в родном Прокопьевске. Но отпускной покой ему не грозил. Проезжая на личном автомобиле по улице Мурманской, он увидел, как молодой человек вырвал из рук пожилой женщины кошелек и побежал. Недолго думая, Михаил остановил машину, выскочил на дорогу и бросился в погоню, которая закончилась через несколько минут задержанием налетчика.
Обрадованная пенсионерка сердечно поблагодарила милиционера в штатском, но оказалось, что кошелька при задержанном нет. Еще 30 минут его поисками занимались сотрудники милиции, прибывшие на вызов. Оказалось, что злоумышленник бросил кошелек в канаву. Испачканный «вещдок» опечатали, а его содержимое – 1310 рублей, именно столько осталось у потерпевшей пенсионерки до следующей пенсии, вернули хозяйке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж». Задержанному, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, грозит до 4 лет лишения свободы, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.