Наркосбытчик хранил гашиш в пылесосе

Кемеровчанин хранил в пылесосе гашиш, которого ему одному хватило бы на 13 лет.
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, милиционеры вышли на след наркосбытчика через тех, кто покупал у него гашиш. При обыске в его квартире было найдено 13 брикетов с прессованным гашишем. Хранил он его в пылесосе.
Сам наркосбытчик, будучи пойманным за руку, начал отрицать то, что собирался продавать гашиш. Он заявил, что сам хотел употреблять его. Но следствие и суд не поверили ему, ведь всей этой партии одному человеку хватило бы на 13 лет.
Кроме того, выяснилось, что этот человек занимался еще и тем, что делал поддельные трудовые книжки и продавал их тем безработным, которые хотели получить потребительский кредит. Так, по словам свидетелей, преступник хотел раздобыть денег для игры в казино.
Сейчас наркосбытчик осужден за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и изготовление и сбыт поддельных документов.
Виновный отсидит семь лет в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.