Учёные выяснили, почему детям вредно смотреть телевизор

Британские учёные из Университета Стаффордшир изучили влияние на мозг детей 15-минутного просмотра телевизора. Исследователи пришли к выводу, что этого времени хватает, чтобы творческая активность детей заметно снизилась.
Дети, которые сморят телевизор каждый день, страдают от потери творческой активности чаще, чем сверстники, которые уделяют столько же времени чтению книг и разгадке головоломок, пишет Medicinform. Учёные отметили, что со временем творческая деятельность нормализуется. Но если ребёнок уделяет просмотру телевизора больше 15 минут в день и делает это в течение длительного времени, его уровень развития начинает заметно снижаться.
Эксперты пришли к выводу, что просмотр телевизора можно не исключать из распорядка дня ребёнка, но для нормализации его состояния родителям необходимо добавлять разнообразные нагрузки. Учёные предлагают свои варианты, среди которых решение задач, выполнение упражнений, разгадка загадок или головоломок, лепка из глины, рисование и другие творческие игры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.