В Госдуме расследование крушения МН17 назвали «чистой диверсией»

Доклад международной следственной группы по расследованию крушения малазийского Boeing 777 рейса MH17 — это «чистая диверсия». Так охарактеризовал итоги работы комиссии первый зампред комитета по международным делам в Госдуме шестого созыва Леонид Калашников.
По его словам, итоги расследования крайне политизированы и не имеют отношения к выявлению реальных причин авиакатастрофы, передаёт РИА Новости.
Согласно версии международной следственной группы, крушение малазийского пассажирского МН17 в Донбассе летом 2014 года, ЗРК «Бук», из которого был сбит самолет, доставили на Украину из России. После атаки, заявили в комиссии, его вернули обратно.
Мнение парламентария Калашникова поддержал глава комитета по делам СНГ Госдумы РФ шестого созыва Леонид Слуцкий.
«Я не верю ни в один из этих выводов. В данном случае эти выводы служат только одному — дальнейшей маргинализации образа России в мировом политическом и информационном пространстве», — заявил он, отметив, что российские «Буки» не поражали малазийский Boeing.
Работа международной следственной комиссии по выяснению подробностей крушения малазийского Boeing продлена до начала 2018 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.