Восемь футбольных тренеров Великобритании пойманы журналистами на получении откатов

Восемь бывших и нынешних тренеров команд, выступивших на английском чемпионате по футболу, получали откаты при трансферах игроков. С таким заявлением выступили журналисты Telegraph, которые провели собственное расследование относительно коррупции в английском футболе.
Репортёры встретились с футбольными агентами, которые на камеру признались в том, что платили «откаты» тренерам команд высшей лиги чемпионата страны. Telegraph уже предоставила материалы Футбольной ассоциации Англии (FA).
В материалах журналистов фигурируют имена восьми тренеров, работавших или продолжающих работать в премьер-лиге. Двое из них работали с клубами, выступающими в Лиге чемпионов.
Любопытно, что расследование в первую очередь основывалось на словах итальянского агента Пино Пальяра, который в 2005 году был отстранен на пять лет от работы за участие в организации договорных матчей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.