В 2016 году из-за врачебных ошибок в России погибли 142 ребёнка и 210 взрослых

В 2016 году из 352 человек, погибших из-за врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи, 142 ребёнка. Об этом сообщили на коллегии по вопросам организации работы по расследованию ятрогенных преступлений.
Коллегия прошла в Следственном комитете РФ. Выступая на заседании, председатель СК России Александр Бастрыкин привел статистические данные.
«В 2015 году потерпевшими от ятрогенных преступлений признаны 888 человек. Из них вследствие врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи погибло 712 человек, в том числе 317 детей», – сказал Бастрыкин.
По его словам, в первом полугодии 2016 года в следственные органы поступило 2 516 сообщений о преступлениях, связанных с врачебными ошибками.
«По итогам коллегии был выработан ряд конкретных мер, направленных на совершенствование расследования преступлений, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи», – говорится в сообщении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.