Поклонская может заняться контролем доходов депутатов Госдумы

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская будет выдвинута на пост главы комиссии по контролю за достоверностью доходов депутатов и обязательств имущественного характера. Соответствующее решение было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Подмосковье.
Поклонская также выдвинута на пост зампреда думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, передаёт ТАСС со ссылкой на лидера фракции Владимира Васильева.
Также, по словам Васильева, на пост главы комиссии по вопросам депутатской этики выдвинут Отари Аршба, комиссии по правовому обеспечению развития, организации оборонно-промышленного комплекса ― Владимир Гутенев.
Согласно регламенту, избрание спикера, его заместителей, глав комитетов произойдет на первом пленарном заседании Госдумы нового созыва, которое состоится 5 октября.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что Наталья Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности в связи с переходом на выборную должность. Также она охарактеризовала своего преемника.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.