В Новосибирске люди с инвалидностью поднимутся в небо на парапланах

Завтра, 1 октября, в Новосибирске на аэродроме «Бердск-Южный» состоится массовый полёт на парапланах людей с особенностями здоровья. Акцию «#Особенный полёт» организовала Ольга Стволова, одна из создательниц конкурса красоты для девушек на инвалидных колясках «Мисс Интеграция», автор театрального проекта «Особенный ТИП», общественница и блогер.
«Когда я узнала, что в нашей стране люди с ограниченными возможностями поднимаются в небо, я сразу придумала массовый полёт. Мечтала, чтобы в нём приняли участие люди с разной инвалидностью. Наши проекты ведь объединяют людей с разными особенностями здоровья и всех остальных», — рассказала Ольга Стволова «Газете Кемерова».
Ольга сама совершила полёт на параплане с инструктором Александром Орловым, который является её партнёром в организации акции. Она хотела сама испытать, насколько безопасно для человека с особенностями здоровья подобное мероприятие. И осталась довольна: взлёт и приземление прошли успешно.
«Александр Орлов рассказал, что лететь я буду в инвалидном кресле и что так будет безопаснее. Для полёта он оборудовал его подвесной системой, стропами и педалями. Мои ноги пришлось зафиксировать», – вспоминает Ольга.
На аэродроме «Бердск-Южный» во время полёта выступит новосибирская группа «Капитан Дик». Она играет смесь рок-н-ролла, блюза и классического рока 80-х. Вести мероприятие будет актёр Артём Находкин.
Журнал «Птица» поговорил с Ольгой Стволовой о массовом полёте на парапланах, конкурсе красоты для особенных девушек «Мисс Интеграция» и пьесе «Ангел с усами», в которой звучит личная история героини. Ранее «Газета Кемерова» рассказывала о подготовке отважной девушки к первой встрече с небом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.