Кемеровские барьеристы прокладывают дорогу к победе

Александр Деревягин выиграл забег на 400 метров с барьерами в розыгрыше Кубка европейских чемпионов среди клубов в Испании.
Наш земляк защищал цвета московского «Луча», который в десятый раз завоевал главный клубный трофей Старого Света. В пяти победах деятельно участвовал кемеровчанин. Всего на один балл россияне опередили португальский «Спортинг».
В городке Кастельон Александр Деревягин пробежал свою коронную дистанцию за 50,94 секунды – лучший результат сезона среди отечественных барьеристов. 30-летний подопечный Вячеслава Торшина выступал и в эстафете 4х400 метров, где «Луч» занял четвертое место.
Успешно дебютировала в престижном клубном турнире 23-летняя кемеровчанка Ирина Обедина. В беге на круг с барьерами она финишировала второй, также показав лучшее время сезона в стране – 56,83. Женская команда столичного «Луча» выиграла трофей тринадцатый год подряд. Ирина Обедина и Александр Деревягин – участники Олимпийских игр-2008 в Пекине. А в этом году главная задача наших земляков: завоевать путевки на чемпионат мира, который состоится в Берлине 15-23 августа.
Открыли летний сезон многоборцы. Светлана Ладохина из Новокузнецка впервые стала чемпионкой России в семиборье. На турнире в Сочи подопечная Сергея Хайлова преодолела гроссмейстерский рубеж «6000», набрав в семиборье 6003 балла. В первенстве страны среди молодежи до 23 лет не было равных кемеровчанке Надежде Сергеевой. Подшефная заслуженного тренера России Анатолия Канашевича установила личный рекорд – 5970 очков. Успешное выступление в Сочи еще раз подтверждает статус Кузбасса как ведущего регионального центра «королевы» спорта в многоборье.
На снимке: Александр Деревягин, как и в прошлом году, начал сезон с победы в Кубке европейских чемпионов среди клубов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.