«Роскосмос» снимает серию мультфильмов о Вселенной и галактиках

Телестудия «Роскосмоса» и оператор российских космодромов «ЦЭНКИ–Космодромы России» снимут серию мультфильмов на космическую тематику под названием «Космические Юра и Нюра». По замыслу создателей, таким образом зрителям в простой и яркой форме удастся узнать о галактиках и Вселенной, передаёт ТАСС со ссылкой на руководителя студии «Роскосмоса» Александра Островского.
«Ведь мы все — дети галактики, но об этом не задумываемся. Сначала сделали один мультфильм, который озвучил давний друг нашей студии — космонавт Федор Юрчихин, и вдруг мультик стал интересен всем, не только детям, но и взрослым. И мы решили не останавливаться и снять серию мультфильмов на тему космонавтики и астрономии», — рассказал Александр Островский.
Первые две серии мультика опубликованы на сайте телестудии «Роскосмоса». В них рассказывается о новом российском космодроме Восточный и самом первом космодроме мира — Байконур.
Добавим, что очередная анимационная серия «Космические Юра и Нюра» с рассказом о Солнечной системе выйдет на сайте телестудии и на YouTube 4 октября — в годовщину запуска первого искусственного спутника Земли. Озвучил мультфильм космонавт Антон Шкаплеров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.