Министр культуры России сравнил панфиловцев с 300 спартанцами

Министр культуры России Владимир Мединский критически отозвался о скептиках, заявляющих о сомнительности истории о 28 панфиловцах, поскольку она, по его словам, является символом подвига народа в Великой Отечественной войне. Он назвал поступок символичным, и сказал, что он находится «в той же череде подвигов как 300 спартанцев», передаёт «Интерфакс».
«Было их 28, 30, 38, даже может 48 — из 130 — мы не знаем. И никто не знает и никогда не узнает. И это не имеет смысла узнавать. Даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего — это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые», — заявил Владимир Мединский.
Отметим, во вторник, 4 октября, президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев посмотрели фильм «28 панфиловцев» режиссёра Андрея Шальопы.
Ранее «Газета Кемерова» рассказывала о съемках данной картины.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.