Украина может запретить въезд российским журналистам

Заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» выступил с радикальным предложением победы над агентами Кремля. По мнению Алексея Гончаренко, нужно запретить въезд на территорию Украины всем представителям СМИ России.
«Я бы ограничивал въезд для тех, кто очевидно является агентом влияния. Например, представителей так называемых российских СМИ. Я не понимаю, почему до сих пор они свободно у нас передвигаются, делают свою работу… Это агенты ФСБ или пропагандисты штатные. Всех, кто сейчас действуют у нас, надо выдворять, потому что никакой журналистики в Российской Федерации нет. Я бы сейчас в первую очередь задавался этим вопросом. Почему они шастают по нашей территории и то заходят за линию, то обратно переходят?» — заявил Гончаренко.
С российской стороны подобные высказывания и возможные действия назвали «возвращением в каменный век», пишет РИА Новости. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин предположил, что украинские политики рассуждают поверхностно и даже не представляют, как устроена и работает мировая журналистика.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.