«Дефицит» женщин делает мужчин ответственнее

«Дефицит» женщин делает мужчин более добропорядочными и ответственными. К такому выводу пришла группа учёных из Университета Юты в Солт-Лейк-Сити, проанализировав соотношение представителей обоих полов в 3 082 округах США и сравнив их с количеством совершенных преступлений (по данным ФБР).
Выяснилось, что в тех районах, где число представителей сильного пола превышало число представительниц слабого, были зафиксированы сниженные показатели по убийствам и нападениям, а также по преступлениям сексуального характера, включая проституцию, пишет New Scientist.
Так, по мнению исследователей, с преобладанием в коллективе женщин мужчины становятся избалованными, склоняются к более «беспорядочному» поведению, что приводит к росту числа преступлений и конфликтов с конкурентами.
Гипотезу учёных подтверждает лабораторный эксперимент на животных: в случае, когда число самок увеличивалось, самцы начинали вести себя более агрессивно по отношению к конкурентам и не проявляли заботы о своём потомстве. По мнению руководителя группы исследователей Райана Шахта, меньшее количество женщин аналогичным образом влияет на мужчин, делая их ответственнее.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.