Американские генералы заявили о готовящейся войне с Россией

Американские генералы заявили о высокой вероятности войны с Россией: как рассказал заместитель начальника штаба армии сухопутных войск США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон, существует реальная угроза безопасности страны со стороны «современных национальных государств, ведущих себя агрессивно в условиях милитаризованного соперничества», пишет газета Independent.
Об этом Джозеф Андерсон заявил в ходе состоявшегося на этой неделе в Пентагоне семинара с участием высшего штабного командования страны.
Тогда же начальник штаба армии США генерал Марк Милли заявил, что возможность военного конфликта, о котором говорил Андерсон, является «почти гарантированной».
По словам участников семинара, Пентагон готовится к военным действиям таких масштабов, с которыми армия США не сталкивалась со времён войны в Корее, и конфликт ожидает быть «смертоносным и быстрым».
Отмечается, что для США представляет угрозу и Китай, который так же, как и Россия, совершенствует свои неядерные силы, становящиеся всё более передовыми.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.