Четверо львовских подростков отравились водкой во дворе школы

В Львовской области Украины три десятиклассника и один девятиклассник отравились водкой, которую купили в продуктовом магазине возле школы. Напиток они употребляли на спортплощадке возле учебного заведения, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
После употребления спиртного дети отправились на уроки. Через пару часов всем четырём стало плохо, и преподаватель вынужден был вызвать скорую помощь.
«В Департамент образования Львовской областной государственной администрации направлено письмо с требованием применить неотложные меры по усилению контроля за детьми во время учебного процесса», — утверждают в надзорном ведомстве, обращая внимание на долю вины в ситуации как родителей учеников, так и учителей, отвечавших за школьников.
Полицейские установили магазин, где старшеклассники приобрели спиртное; в настоящее время владелец торговой точки привлекается к административной ответственности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.