В Минобороны РФ посчитали стоимость похорон президентов и глав правительств

Министерство обороны России разработало законопроект «О размерах оплаты расходов на обеспечение деятельности Федерального военного мемориального кладбища». В документе регламентируются траты на похороны президентов и глав правительств.
Ведомство предлагает тратить на погребение погибших или умерших президентов СССР и России от 592 000 (в случае захоронения урны с прахом в нишу колумбария) до 706 000 рублей (при захоронении гроба с телом в землю). Стоимость надгробия при этом не может превышать 3,9 миллиона рублей.
На похороны бывших и действующих премьеров, министров, спикеров Госдумы и Совета Федерации, маршалов СССР и России, а также генералов и адмиралов планируется расходовать от 369 000 до 483 000 тысяч рублей. Надгробие будет стоить до 3,5 миллиона рублей.
Все остальные лица, имеющие право на захоронение на мемориальном кладбище на ведомственные средства, должны «уложиться» в сумму до 436 000 рублей (отдельно оплачивается надгробие — 2,2 миллиона рублей).
Законопроект размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, в настоящее время проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.