Песков: Нокаутирование ребёнка в Грозном — повод для вмешательства надзорных органов

Нокаутирование ребёнка на детским турнире по единоборствам в Чечне, показанное в телеэфире, является поводом для проверки соответствующими надзорными органами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, если данный ролик демонстрировался в телеэфире, разбирательства по факту должны проводиться уполномоченными органами, передаёт РИА Новости.
Песков воздержался от личных оценок произошедшего.
«Я не стал бы давать каких-либо заключений. Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка; скорее, это их сфера ведения», — добавил Дмитрий Песков.
Напомним, во вторник, 5 сентября, десятилетний сын Рамзана Кадырова Ахмад победил противника нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд.
Тогда же два других его сына главы Чечни — Эли и Адам — победили соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что эти бои осудил президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.