В Кузбассе ожидаются перепады температур, сильный ветер и снег

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Кузбассе резкие перепады температуры. Также в регионе выпадет снег и подует сильный ветер.
Днём в пятницу, 7 октября, в области будет около 3–8 градусов, в южной части – до 13, сообщили в кемеровском Гидрометцентре. В ночь на субботу похолодает до –5 градусов, при прояснениях – до –11. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В регионе пройдут дожди, а ночью – выпадет мокрый снег.
8 октября будет не выше 4–9 градусов, а ветер подует со скоростью 17 метров в секунду. В отдельных районах области пройдут дожди. Ночью похолодает до –5 градусов, при прояснениях – до –13. Также выпадет снег.
В воскресенье температура сохранится примерно в тех же пределах. В Кузбассе пройдёт дождь.
«Начало следующей недели ожидается с неустойчивой погодой. В понедельник – прохождение холодного атмосферного фронта, в среду – тёплого. Дневные температуры будут слабоположительными, а ночные отрицательными, соответственно, и осадки будут в виде дождя и мокрого снега, возможны гололёдные явления», – пояснили синоптики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.