Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Сибири» в овертайме

ХК «Металлург» из Новокузнецка не сумел продлить победную серию и уступил в гостях новосибирской «Сибири». Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ закончился со счётом 3:2 в пользу новосибирцев.
Первую шайбу в середине стартового отрезка забросил игрок «Сибири» Алексей Скабелка, однако очень быстро «Кузня» усилиями Александра Комаристого счёт сравняла. В середине второго периода новокузнечане вышли вперёд, отличился Денис Вихарев. Но, как было уже не раз по ходу сезона, удержать преимущество «Металлург» не смог и пропустил незадолго до финальной сирены – за четыре минуты до конца основного времени гол забил Адам Полашек. В овертайме сильнее были новосибирцы: уже на третьей минуте победу «Сибири» принёс Сергей Шумаков.
Таким образом, «Сибирь» прервала собственную серию из четырёх поражений подряд, а также не дала «Металлургу» продлить череду побед до трёх матчей.
Новокузнецкий клуб по-прежнему занимает последнюю строчку в Восточной конференции КХЛ. Во всём чемпионате хуже «Металлурга» выступает только рижское «Динамо». Следующую игру кузбасская команда проведёт на выезде 11 октября, соперником станет ХК «Сочи».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.