Между Дагестаном и Казахстаном запустят паромное сообщение

Между Дагестаном и Казахстаном планируется запустить паромное сообщение. Идею планируется реализовать в рамках межрегионального сотрудничества.
«Планируется запуск паромного сообщения между Дагестаном и Казахстаном, что позволить сократить транспортные расходы. Экономическая необходимость в нем есть, обе стороны выиграют от этого», — заявил начальник управления Министерства по национальной политике Республики Дагестан Газимагомед Гаджиев.
По его словам, подписание профильного соглашения о сотрудничестве, регламентирующее, в том числе, транспортное сообщение между Дагестаном и Мангистауской областью Казахстана планируется в 2017 году, передаёт ТАСС.
«Оно так и называется — о сотрудничестве в области торгово-экономического, научно-технического и культурного направлений. Это соглашение, конечно, рамочное, но после его подписания будет подготовлен определенный план мероприятий», — пояснил Газимагомед Гаджиев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.