Перед введением курортного сбора регионы просчитают все риски

Субъектам России предстоит просчитать все экономические и имиджевые риски перед введением курортного сбора. При этом инициатива введения данной платы в каждом конкретном регионе должна исходить от местных властей.
«Когда мы говорим о курортном сборе, то я бы не хотел, чтобы он накрыл всю территорию России. Регионам чётко нужно подсчитывать некоторые имиджевые потери и финансовые приобретения. Все риски нужно просчитать», — цитирует ТАСС заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Николая Королёва.
По его словам, сбор не нужно вводить в регионах, где «особо посмотреть нечего», поскольку в этом случае возможна негативная реакция туристов.
Николай Королёв отметил, что в законопроект о введении курортного сбора будет внесено достаточно изменений в ходе его широкого обсуждения.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что 22 сентября Владимир Путин поручил утвердить список мер, призванных повысить инвестиционную привлекательность санаторно-курортного комплекса страны, а также продумать и реализовать введение внутрироссийского «туристического налога».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.