Россия и Молдавия будут развивать торговые отношения

План действий по развитию торгово-экономических отношений будет подписан между Россией и Молдавией на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Мероприятие запланировано на ноябрь текущего года.
Договорённость о подписании соглашения достигнута в ходе состоявшихся в Кишинёве переговоров сопредседателей этой комиссии ― вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и вице-премьера, министра экономики Молдавии Октавиана Калмыка.
«Стороны провели обзор положений этого плана, выразив позиции по каждому из 13 разделов: торгово-экономическому, транспортному, агропищевому, энергетике, бизнесу, гуманитарному и другим видам сотрудничества», ― отмечается в сообщении министерства экономики Молдавии.
Со своей стороны Рогозин, комментируя переговоры в Кишинёве отметил, что «рассчитывает на здравый смысл, потому что объективно Молдавия заинтересована в развитии отношений с РФ», передаёт ТАСС.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.