В Кемерове Красный крест объявил сбор средств на проект-квест о СПИДе

Сотрудники кемеровского Красного креста собирают средства для создания центра по работа с населением в стиле квеста «Лазарет». После реализации проекта участники квеста смогут получить выписку с результатом ВИЧ-теста.
Посетители квеста оказываются в «Лазарете» и участвуют в представлении, в котором врачи и медсёстры борются с недугом. Участники в игровой форме проходят обследование, узнают о способах заражения и о том, как предотвратить ВИЧ-инфекцию, учатся оказывать доврачебную помощь и узнают свой результат.
«Лазарет» – интересный и нестандартный способ заинтересовать людей, донести до них необходимую информацию, вовлечь в процесс», – отметили в кемеровском отделении Красного креста.
О том, как поддержать проект, можно узнать по телефону 8 (3842) 75-07-67, написать на почту kemredcross1@mail.ru или обратиться по адресу: Кемерово, улица Красноармейская, 128.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.