Посетителей Лондонского зоопарка напугал беглец Кимбука

В четверг, 13 октября, из Лондонского зоопарка сбежал самец гориллы по кличке Кимбука. Среди публики возникла паника, служители зоопарка помогли посетителям укрыться в здании аквариума. Тревога продолжалась примерно 1 час 45 минут.
По свидетельствам очевидцев, животное неожиданно занервничало и стало бросаться на стекло вольера, через которое посетители могут наблюдать за обезьянами. А через некоторое время вожак стаи из семи горилл оказался за пределами загородки. Причём как он это сделал, остаётся загадкой.
На территории зверница, расположенного в Риджент-парке в центральной части британской столицы, сработали сирены, извещающие о побеге животного.
На место по указанию Скотленд-ярда прибыли вооружённые полицейские. Впрочем, работникам зоопарка удалось справиться с беглецом самостоятельно: в Кимбуку выстрелили шприцем с транквилизатором, передаёт ТАСС со ссылкой на британское издание Evening Standard.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.