Аутисты оказались самыми объективными людьми на планете

Люди, страдающие аутизмом, склонны использовать логику при оценке событий и принятии решений, при этом редко имеют собственные предубеждения, искажающие действительность. Таковы результаты исследований, проведённых учёными из Лондона (Великобритания).
«Люди часто думают, что аутисты хорошо решают математические задачи и поэтому они более рациональны, но эта идея не нашла подтверждения. Аутисты мыслят логично потому, что на них не так легко влияют их внутренние переживания и инстинкты», — заявил Пунит Шах из Королевского колледжа.
Целью учёных, проводивших исследования, было подтверждение или опровержение гипотезы о влиянии на аутистов так называемого «эффекта фрейма», заключающегося в стремлении людей принимать различные решения в зависимости от окружающей обстановки и эмоционального состояния.
Выяснилось, что аутисты действуют в различных ситуациях более логично, нежели люди, не страдающие подобным расстройством, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Autism.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.