Кузбасский вор оборудовал «камеру хранения» краденых вещей на кладбище

В Берёзовском Кемеровского района под суд пойдёт местный житель, который хранил украденные вещи в тайнике на кладбище. При этом большинством из похищенных инструментов он пользовался сам.
По версии следствия, 20-летний кузбассовец вычислил квартиру, хозяева которой часто бывали в отъезде, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. В один из дней, когда жильцов не было дома, он проник в помещение через форточку и похитил электронный уровень, шуруповёрт, лобзик и бензопилу.
«Похищенное обвиняемый спрятал на территории местного кладбища, полагая, что там его добычу не найдут случайные люди. Опасаясь быть пойманным с чужим имуществом в руках, он в течение нескольких дней переносил оборудование к себе домой», – добавили в полиции.
Бензопилу домушник продал, остальные вещи оставил себе. Несмотря на то, что хозяева квартиры кражу обнаружили не сразу, полиция смогла разыскать преступника. Ему предъявили обвинение по статье «Кража», дело передали в суд. Молодому человеку грозит до шести лет тюрьмы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.