Учёные назвали пять главных причин, почему важно читать

Учёные из Yale University School of Public Health провели исследование, чтобы узнать, насколько полезно чтение. В результате они выяснили, что этот процесс очень полезен для здоровья.
По мнению американских учёных, люди, которые читают в неделю не менее 3,5 часов, имеют риск преждевременной смерти на 23% меньше, чем те, кто не читает, сообщает Informing.ru. Также представители университета назвали пять причин, почему очень важно читать книги. Главная из них – книги избавляют от стресса.
Именно стресс, как заявляют учёные, является причиной 60% всех заболеваний. Однако чтение помогает снизить его негативное влияние на организм человека.
Также, по словам исследователей, чтение улучшает когнитивные функции и память, помогает ослабить переход между бодрствованием и сонливостью и учит людей лучше чувствовать и понимать. И пятой причиной необходимости чтения является повышение уровня интеллекта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.