МЧС Кузбасса предупредило о гололёде на дорогах

В субботу, 15 октября, синоптики прогнозируют в регионе выпадение мокрого снега и гололёдные явления на дорогах. В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют кузбассовцам по возможности отказаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.
В такую погоду водителей призывают быть более осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Парковать автомобили следует на закрытых стоянках и в гаражах. Также в ведомстве напомнили о необходимости замены сезонных шин.
Пешеходы, в свою очередь, должны переходить дорогу по специальным переходам и надевать светоотражающие элементы в тёмное время суток.
«В связи с понижением ночных температур воздуха строго соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании печью и обогревательными приборами. Проявите особую бдительность при использовании электрического и газового обогревательного оборудования. При происшествиях звоните по телефону «101», – добавили в областном ГУ МЧС.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.