Дело о трёх крупных взятках сотрудника кемеровского вуза передали в суд

Прокуратура направила в суд дело о получении трёх взяток в крупном размере руководителем управления одного из кемеровских вузов. В сумме мужчина получил 750 000 рублей незаконного вознаграждения.
Предварительное расследование установило, что в августе 2015 года в Кемерове 33-летний руководитель правового управления учреждения высшего образования предложил представителю частной охранной организации передать ему взятку в сумме 250 000 рублей за исключительное право охранять здания вуза, рассказали в прокуратуре Кузбасса.
«Деньги он вскоре получил, выполнив свою часть сделки – предоставлял в первоочередном порядке информацию и своевременно оплачивал услуги», – добавили в ведомстве.
Ещё 500 000 рублей он получил за то же самое в следующих кварталах учебного года. Молодой сотрудник вуза получил обвинение в уголовном преступлении по статье «Получение взятки за способствование законным действиям в пользу представляемых взяткодателем лиц и общее покровительство, в крупном размере». Суд рассмотрит дело в ближайшее время.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.