Кемеровчане взяли золотые медали в полумарафоне «Енисей-Батюшка»

Накануне в Красноярске прошёл всероссийский полумарафон «Енисей-Батюшка». На нём успешно выступили кемеровчане и кузбассовцы, получив в сумме 12 медалей за первые места.
Первенство Красноярска по бегу и полумарафон «Енисей-Батюшка» прошёл на набережной одноимённой реки в сибирском городе, сообщил «Газете Кемерова» участник кузбасской делегации, ветеран бега от клуба «Сибиряк» Сергей Верховод.
«Всего в двух забегах приняли участие 332 спортсмена, из них 240 – участники полумарафонской дистанции», – пояснил Сергей.
Все 10 бегунов, которые представили Кузбасс, оказались на пьедестале. Так, первое место в своих категориях завоевали Галина Березина, Александр Мелёхин, Алексей Привалов (все из Кемерова), Николай Фролов и Сергей Третьяков (Марииинск), Виктор Митрохин (Тайга). Серебряные медали получили Наталья Вашкевич, Сергей Верховод и Владимир Возисов (все из Кемерова), а на третьем месте оказалась представитель Кемерова Мария Онышко.
Кроме того, Сергей Третьяков стал серебряным медалистом в абсолютном первенстве среди мужчин, а Галина Березина – на третьем в абсолютном первенстве среди женщин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.