В Кузбассе на неделе похолодает до –15 градусов

На текущей неделе синоптики прогнозируют предзимнюю погоду. Ночью температура будет опускаться до –15 градусов, а днём будет около 0.
Во вторник, 18 октября, в отдельных районах области выпадет мокрый снег, а на дорогах возможны гололёдные явления, сообщили в кемеровском Гидрометцентре. Дневная температура составит от –3 до +2 градусов. В среду и четверг также сохранятся осадки. Днём в регионе будет около 0 градусов.
В пятницу, 21 октября, также выпадет снег, а порывы ветра в этот день могут достигать 15 метров в секунду. Днём синоптики прогнозируют от –3 до +2 градусов. В ночь на субботу похолодает до –15 градусов.
«В выходные дни погода ожидается переменчивая, ветер будет менять направление, а температура продолжит понижаться. Осадки уже будут наблюдаться в основном в виде снега. В субботу столбик термометра не превысит отметки –4,+1 градус, северный ветер умеренный, также снег и гололёдные явления», – добавили в Гидрометцентре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.