Опрос: Россияне негативно относятся к Украине, США и Европе

Большинство россиян негативно относятся к США, Евросоюзу, Турции и Украине. Таковы результаты очередного аналитического исследования.
Социологи «Левада-центра» опросили 1600 человек из 48 регионов страны в конце сентября 2016 года.
Так, пятая часть респондентов (20%) признались, что очень плохо относятся к США, 44% — относятся плохо. Очень хорошо к Штатам настроены 2% русских, а 21% — в основном хорошо.
Аналогичным образом складывается картина симпатий и антипатий россиян к странам Евросоюза: очень плохо к ЕС относятся 17% респондентов, 41% — в основном плохо. Четверть опрошенных (25%) социологами граждан относятся в целом положительно, а 2% — очень хорошо.
13% респондентов признались, что очень плохо относятся к Турции, 40% — в основном плохо. В целом хорошо относятся 28% опрошенных, а 3% — очень хорошо.
Любопытно, что к Украине очень плохо относятся 18% опрошенных, просто плохо — 38%.
Статистическая погрешность не превышает 3,4%, отмечают в центре.
Напомним, в начале сентября Минюст России внес Левада-центр в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Организация не согласна с таким решением.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что деятельность Владимира Путина одобрили 82% россиян.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.