СМИ: в Омске отменили оперу «Иисус Христос — суперзвезда» из-за возмущения православных активистов

В Омске отменили показ оперы «Иисус Христос — суперзвезда» в постановке петербургского театра «Рок-опера». Решение об этом принято прокатчиком, причём причина отмены не уточняется.
Ранее журналисты местных и некоторых федеральных СМИ связали решение прокатчика с деятельностью православных активистов, однако пресс-секретарь министерства культуры Омской области Андрей Маслов эти сведения опроверг, передаёт РИА Новости.
«Ситуация заключается в следующем: по каким-то своим причинам прокатчик отказался от показа спектакля. По инициативе прокатчика было объявлено об отмене спектакля. Активисты-то писали обращение в мэрию города Омска, а театр подведомственен министерству культуры Омской области. То есть разное подчинение. И мэрия должна бы была нас уведомить в этом обращении, и мы бы тогда, может, его рассмотрели», — заявил Андрей Маслов.
Любопытно, что ранее, в прошлый приезд петербургских артистов в Омск, православные активисты стояли в знак протеста перед входом в концертный зал, где демонстрировалась рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда», но спектакль состоялся.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.