Работодатель убил новокузнечанина из-за долга по зарплате в 6 000 рублей

В Кемеровской области местный житель признался в убийстве работника, который помогал ему в строительстве дома. Конфликт между мужчинами произошёл из-за 6 000 рублей, которые работодатель не смог своевременно выплатить строителю.
По версии следствия, в сентябре 2016 года 22-летний житель Новокузнецкого района пропал без вести, рассказали в СУ СК Кузбасса. Оперативники установили и задержали мужчину, у которого недавно подрабатывал пропавший молодой человек – он помогал хозяину строить дом.
«Мужчина признался в убийстве и показал место, где спрятал тело. Выяснилось, что молодой человек не получил вовремя оплату за труд, в результате чего между мужчинами разгорелся конфликт», – пояснили в следкоме.
В ходе ссоры хозяин дома ударил работника молотком по голове, потерпевший скончался на месте. Следствие установило, что конфликт произошёл из-за 6 000 рублей – именно столько задолжал работодатель строителю. Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.