Кузбассовец облил маслом и поджёг отчима супруги, чтобы тот бросил пить

В Кемеровской области жителя Мысков признали виновным в убийстве. Он облил маслом и поджёг отчима своей сожительницы в воспитательных целях – таким образом мысковчанин хотел отучить мужчину от злоупотребления спиртным.
По версии следствия, 20-летнему мужчине пожаловалась его 39-летняя сожительница на своего отчима, рассказали в СУ СК Кузбасса.
«Она сообщила, что отчим в очередной раз пропил пенсию и требует у неё денег. Молодой человек предложил поговорить с ним по-мужски», – добавили в следкоме.
Он подвёз выпившего пенсионера на такси, в районе бывшей базы отдыха мужчины вышли. Злоумышленник начал избивать пожилого человека, требуя, чтобы тот бросил пить. Чтобы ещё сильнее напугать отчима своей женщины, молодой человек облил пенсионера отработанным машинным маслом и поджёг, после чего убежал.
Очевидцем произошедшего стал следователь, который проезжал мимо на личном автомобиле. Он заметил густой дым, остановился и подошёл к источнику огня. Обнаружив, что горит человек, следователь попытался спасти мужчину, он затушил огонь и вызвал скорую, однако пострадавший скончался по дороге в больницу.
Подозреваемого задержали в тот же день и заключили его под стражу, суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.