В ГИБДД Кузбасса рассказали об итогах массового рейда «Регион»

Сотрудники ГИБДД провели в Новокузнецке профилактическое мероприятие «Регион», в ходе которого выявили 631 нарушение правил дорожного движения. В рейде задействовали 33 экипажа из городского отдела ГИБДД, областного батальона ДПС, дополнительно привлекли сотрудников из Прокопьевского и Новокузнецкого районов.
Во время мероприятия от управления автомобилем отстранили семерых пьяных водителей, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области. Ещё двое управляли машиной, не имея на то прав. 15 человек не пристёгивались, 14 водителей перевозили детей без специальных кресел, 16 — проехали на красный сигал светофора, двое — неправильно перевозили крупногабаритные грузы.
Самым распространённым нарушением стало управление авто с нечитаемыми номерами, за это оштрафовали 173 человека. Ещё одним частым нарушением стал неправильный проезд пешеходных переходов (117 автомобилистов), а сами пешеходы попались сотрудникам ДПС 34 раза.
За неуплату штрафов привлекли к ответственности восьмерых водителей, ещё четверых задержали по подозрению в совершении преступлений.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.