Финансирование конкурсов режиссёров в России будет увеличено вдвое

Министр культуры России Владимир Мединский распорядился увеличить финансирование отечественных конкурсов современной драматургии и режиссуры. Со следующего года их господдержка вырастет вдвое.
«Сохранился полностью, на 100%, объём государственной поддержки конкурсов современной драматургии и современной режиссуры. В следующем году эта сумма будет удвоена», – цитирует РИА Новости слова Мединского, сказанные на съезде Союза театральных деятелей России.
По словам министра, на поддержку творческих проектов по федеральной программе выделен 41 миллион рублей, около 300 миллионов идут на поддержку фестивалей. А вот на федеральные театры в текущем году было выделено 12,5 миллиардов рублей.
Кроме того, Мединский заявил, что зарплата в театрах в среднем увеличилась на 78% в сравнении с 2012 годом. При этом посещаемость в сравнении с тем же периодом выросла на 20%, а доходы театров – на 71%.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.