Жительница Мариинска отсудила 250 000 рублей неустойки за задержку квадроцикла

В Мариинске городской суд обязал вернуть местной жительнице 600 000 рублей за квардроцикл, который она оплатила, но не получила. Примечательно, что изначально техника стоила всего 350 000 рублей.
Как сообщили в Мариинском городском суде, стоимость мотовездехода CFMoto X5 Basic CF500-5A в одном из кемеровских салонов мототехники составляла 350 000 рублей, женщина оплатила квадроцикл, а салон обязался привезти его под заказ до 10 июня 2016 года.
«В определённый договором срок продавец не выполнил свои обязательства, женщина передала организации претензию с требованием возврата уплаченных денежных средств, однако салон претензию проигнорировал», – добавили в суде.
Тогда женщина решила воздействовать на салон с помощью судебной тяжбы. По решению суда продавца обязали выплатить покупателю не только оплаченную сумму за товар в размере 350 тысяч рублей и неустойку в размере 52,5 тысячи, но и штраф в размере 201 тысячи 250 рублей за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.