Кемеровчанин убил женщину на дне рождения её ребёнка

Суд признал жителя Кемерова виновным в убийстве родственницы его жены, которая в одиночку воспитывала двух маленьких детей. Также его обвинили в незаконной покупке и хранении огнестрельного оружия, сообщает СУ СК по Кемеровской области.
Трагедия произошла на дне рождения ребёнка погибшей женщины. Подсудимый вместе с семьёй был приглашён на праздник. Вечером он отвёл своих детей домой, а сам решил вернуться к застолью. С собой он прихватил обрез двуствольного ружья. Следователю говорил, что на всякий случай – было уже поздно, пригодился бы для самозащиты.
Продолжение вечера не задалось. С хозяйкой дома он поссорился и приставил к её голове обрез, грозил, что выстрелит. Затем нажал на курок – жертва погибла на месте. Другие гости сразу же вызвали скорую и полицию. Скрываться агрессор не стал, но в показаниях лукавил. По его словам, девушка сама нажала на курок, а он её убивать не хотел. Но следователи смогли доказать, что убийство было умышленным.
Двух малышей передали в детский дом, сейчас родственники добиваются права на их опеку. Убийца их 36-летней матери проведёт в колонии строгого режима пять лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.