Новокузнецк назвали одним из опасных городов для жизни в России

Новокузнецк Кемеровской области вошёл в список наименее безопасных городов России. Исследование проводил пензенский сайт на основе отзывов на сайтах Domofond и Avito.
Как уточнил портал «Пенза-пресс», аналитики изучили мнение о качестве жизни 310 000 горожан из крупнейших населённых пунктов России. Новокузнечане оценили показатель «безопасность проживания и соседство» наиболее низко. Одним из ключевых вопросов стал «Страшно ли возвращаться домой в тёмное время суток», на который новокузнечане ответили положительно.
Наименьшее количество баллов по показателю безопасности в итоге набрали Новокузнецк и Астрахань. По мнению респондентов, опаснее обстановка среди российских городов только в южных городах – донских Шахтах и Волгограде. Наиболее безопасными агломерациями стали Грозный (лидер рейтинга), а также Нижневартовск, Саранск, Сочи, Мурманск и Армавир.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.