При православном храме прошли конные соревнования

В конноспортивном клубе «Ритм» при храме Ксении Петербургской в поселке Боровом состоялось городское первенство по конкуру.
Соревноваться в преодолении препятствий на лошадях прибыли участники из клубов «Амазонки», «Эдель» и самого «Ритма». Спортсмены в возрасте до 16 лет проходили маршрут с высотой препятствий 105 см, все желающие старшего возраста состязались в преодолении 120-сантиметровых препятствий. К тому же в задачи соревнования входило показать лучшее время и избежать штрафных баллов.
Всего участвовало около 20 человек.
– Деятельность клуба «Ритм», как и соревнования по конкуру, организуются с целью увести детей от пагубного влияния улицы, занять их интересными и познавательными вещами, – отметил настоятель храма иерей Сергий Павлов.
За четыре года существования клуба «Ритм» это второе проведенное им первенство, летом клуб принимал областное первенство по конкуру.
На этот раз спортсмены прыгали на лошадях более двух часов. По итогам первенства победители награждены денежными призами, кубками и медалями. Клубу «Ритм» спонсоры преподнесли в подарок цветной телевизор.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.