Кемеровского педофила задержали спустя 13 лет после совершения преступления

Следователям СУ СКР по Кемеровской области удалось установить причастность мужчины к преступлению против половой неприкосновенности, совершённому 13 лет назад.
Выяснилось, что фигурант уже отбывает наказание за аналогичное деяние, а до выхода на свободу ему оставалось несколько дней.
В 2003 году обвиняемый проник в дом, где совершил в отношении 12-летней девочки насильственные действия сексуального характера и скрылся с места преступления. Личность преступника сразу установить не удалось.
Как сообщается пресс-службой регионального СУ СКР, по инициативе отдела криминалистики была проведена гентипоскопическая экспертиза по вещественным доказательствам; это позволило установить совпадение биологических образцов с данными ранее судимого кузбассовца, находившегося на тот момент на территории города Анжеро-Судженска.
В ходе расследования уголовного дела психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого показала, что в момент совершения преступления он не страдал психическим расстройством и осознавал опасность своих действий.
Ранее этот же человек был судим за совершение аналогичных преступлений в Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областях.
Сейчас он заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.