В Кемерове продолжается работа по переводу домов в статус аварийного жилья

Глава Кемерова Илья Середюк рассказал о ситуации с ветхим жильём в Кемерове. По его словам, 400 многоквартирных домов необходимо перевести в статус аварийного жилья.
«Мы хотим признать многоквартирные жилые дома аварийными по этапам. Их уже, по нашим подсчётам, может быть порядка 800, но 400 из них на первом этапе. Для этого мы заключили контракт с фирмой, которая обладает соответствующими знаниями, проводит документальное исследование каждого дома, представляет нам своё заключение об аварийности и ветхости жилья», – пояснил Илья Середюк.
Затем, по словам мэра, комиссия признает дома аварийными, что позволит включить их в программу сноса ветхого и аварийного жилья и получить федеральное финансирование на снос.
«Но если мы хотим модернизировать жилой фонд, то начинать нужно сегодня. Работу мы продолжаем. До конца года получим все заключения на дома», – отметил мэр.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.