Оправданного участника скандальных гонок на Gelandewagen задержали за нарушение ПДД

В Москве участника гонок на Gelandewagen Абдувахоба Маджидова задержали на Новом Арбате за грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
31 октября инспекторы остановили Opel, водитель «грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе». Водителем оказался Абдувахоб Маджидов, которого суд оправдал по всем эпизодам дела о гонках на Gelandewagen в Москве.
Как писала «Газета Кемерова», 17 октября суд признал виновными двух фигурантов дела о гонках на Gelandewagen и назначил им обязательные работы по 300 часов. Также суд изъял арестованный автомобиль в пользу государства.
Абдувахоб Маджидов, сидевший за рулём во время погони, частично признал вину и был полностью оправдан.
Напомним, 23 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Gelandewagen за нарушение ПДД. Водитель ехал на высокой скорости, пересекал двойную сплошную полосу и выезжал на пешеходные зоны. Погоня транслировалась в Periscope, а затем молодые люди бросили машину и попытались сбежать.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.