СМИ: военные хакеры США проникли в командную систему Кремля

Высокопоставленный представитель американской разведки на условиях анонимности сообщил о проникновении «военных хакеров» США в российскую инфраструктуру. Он уточнил, что в отношении России готовы нанести удар, если потребуется.
«Военные хакеры США внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля, сделав их уязвимыми для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым», — пишет РИА-Новости со ссылкой на NBC News.
В США опасаются, что Россия использует свои кибервозможности, чтобы сорвать выборы президента Америке на следующей неделе. «Официальные лица в разведке США не ожидают, что Россия атакует критически важную инфраструктуру — это, по мнению многих, является боевыми действиями — но они ожидают так называемый киберобман, включая возможную публикацию фальшивых документов и распространение фальшивых аккаунтов в соцсетях, направленных на распространение дезинформации», — уточняет канал.
Американцы готовят ресурсы, чтобы ответить на угрозу со стороны России. Ранее министерство внутренней безопасности США уже обвиняли Россию в попытках повлиять на результаты выборов в Америке с помощью кибератак, намекая, что страна поддерживает Дональда Трампа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.