Медведев: отношения России и США «упали ниже плинтуса»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что отношения России и США «упали ниже плинтуса». По словам политика, в этом виноваты власти Вашингтона.
«К сожалению, из-за того, что произошло на Украине, благодаря стараниям администрации президента США Барака Обамы, эти отношения (РФ и США) упали, что называется, ниже плинтуса, они стали совсем низкими. Откровенно сказать, когда мы начинали контакты с действующей администрацией, с избранным президентом Обамой, я не мог себе представить, что они дойдут до такой беспрецедентно низкой точки», — сказал Медведев в интервью Второму телеканалу Израиля.
По словам председателя правительства РФ, виновата в этом совсем не Россия, так как наша страна заинтересована в том, чтобы сохранить нормальные отношения. Например, российские власти не собираются вводить новые санкции против Америки и Евросоюза, потому что такая практика бесперспективна.
«Гонка санкций — это не очень хорошая история. Мы никогда не выступали за то, чтобы санкции применялись к какой-либо стране», — отметил Дмитрий Медведев.
Напомним, что санкции против России стали постоянной практикой после присоединения Крыма в 2014 году.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.