Из-за землетрясений по Колизею пошли трещины

Серия землетрясений, потрясшая Италию в последние месяцы, привела к образованию новых трещин на стенах Колизея. Смотрите античного амфитеатра Франческо Просперетти заявил, что колебания земли разрушают памятник архитектуры, сообщает сообщает The Telegraph.
Сейчас площадка Колизея с видом на Палатин закрыта для туристов. В результате подземных толчков обвалились некоторые материалы на верхнем уровне древнего амфитеатра.
Археолог Алессандро Д’Алессио отмечает, что древние римляне были хорошо осведомлены о влиянии землетрясений на конструкцию зданий, поэтому учитывали это при строительстве, поэтому арки Колизея приспособлены амортизировать вибрации почвы и внезапные толчки.
В то же время, представители дирекции министерства культуры, отвечающей за Колизей, Национальный римский музей и археологическую зону Рима заявили, что землетрясения не принесли серьёзного ущерба памятнику.
Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что в Колизее действительно прошли проверки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.