Женщина попыталась убить альпиниста из-за неработающего телевизора

В Московской области вынесен приговор в отношении 49-летней жительницы посёлка Новодрожжино Людмилы Фадеевой, которая умышленно перерезала трос, удерживавший строительного альпиниста. Мужчина выполнял работы по благоустройству фасада.
Выяснилось, что 31 января текущего года фигурантка находилась дома и смотрела телевизор. Однако в какой-то момент трансляция ТВ-программы, которой она была увлечена, прервалась, и женщина решила, что причиной тому стали работы, выполняемые промышленными альпинистами.
Далее Людмила Фадеева вышла на балкон своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, и кухонным ножом перерезала верёвку, удерживавшую строительного альпиниста. Рабочий сорвался вниз, но не погиб — на уровне первого этажа сработал страховочный трос.
Женщине было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Она приговорена к трём с половиной годам колонии, передаёт ТАСС со ссылкой на облпрокуратуру.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.