Глава Минобрнауки рассказала об изменениях в экзаменах

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что в России не собираются отказываться от Единого государственного экзамена. По её словам, возврата к экзаменационным билетам после окончания школы не будет.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) уже в следующем году станут обязательными для 11-классников. Будущие выпускники напишут такие работы «по предметам, которые не сдаются как ЕГЭ». По словам министра, в этом году такая модель пройдёт апробацию в 33 школах.
Также Васильева напомнила об изменениях, которые происходят в ЕГЭ – это отказ от тестовых заданий с выбором ответа. Уже в следующем году серьёзным изменениям подвергнется ЕГЭ по литературе.
«Это будет совсем другой экзамен, в нём полностью будут отсутствовать какие-либо тестовые задания, это будет экзамен, в котором будут только творческие задания с большим развёрнутым ответом, связанные с теорией литературы. То есть, во-первых, задания увеличатся, они будут требовать хорошего знания текста, а во-вторых, будут повышены требования к самому сочинению», – отметила Васильева «Интерфаксу».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.